Английский

Сертификат - Cambridge English

В современном мире владение популярным английским языком является «must-have» (т.е. неотъемлемым требованием) для учащихся школ и «essential» (т.е. жизненно необходимым условием) для людей активного трудового возраста. Если первой категории знание английского нужно главным образом с целью дальнейшего поступления или продолжения обучения за границей, то второй - чтобы успешно конкурировать среди множества кандидатов на как на внутреннем рынке труда Украины, так и за его пределами.

Учебно-воспитательный комплекс «Екатеринославъ» является единственным в городе Днепр официальным золотым тест-центром, специализирующемся на подготовке к сдаче экзаменов по программе под названием Cambridge English.

Статус, именуемый как Cambridge English Exam Preparation Centrе, получают языковые центры, которые успешно готовят желающих к сдаче экзаменов и ученики которых получили кембриджские сертификаты.

Педагоги УВК «Екатеринославъ» готовят детей школьного возраста к таким экзаменам:

• - Starters,
  • - Movers,
  • - Flyers,
  • - Key for Schools (KET for Schools),
  • - Preliminary for Schools (PET for Schools),
  • - First for Schools (FCE for Schools).

Также наши учителя занимаются подготовкой кандидатов к сдаче экзаменов: Key (KET), Preliminary (PET), First (FCE), Advanced (CAE).

Ученики школы каждый год подтверждают свой уровень English международными сертификатами, полученными от Cambridge ESOL согласно CEFR - системе уровней владения иностранным языком, принятой в странах ЕС.

Эти сертификаты являются обязательными документами из списка, которые требуются при поступлении в любой из зарубежных вузов для обучения по различным программам, в том числе МВА. При этом наличие сертификата у школьников освобождает их от сдачи экзамена ДПА в среднем учебном заведении.